Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 12:59
93,29|99,56|66,91
13:40, 19 Октября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Учащиеся медиасмены «Юный журналист» побывали на областном телевидении и в типографии

Учащиеся медиасмены «Юный журналист» побывали на областном телевидении и в типографии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На территории санатория «Лесное озеро» продолжает работу медиасмена «Юный журналист». 72 школьника из районов Сахалинской области изучают основы журналистики и пытаются на себя примерить профессию на телевидении. Об этом ТИА «Острова» сообщили в дирекции игр «Дети Азии».

Для того, чтобы ребята смогли воочию увидеть работу за кадром, дети отправились на экскурсию на региональное телевидение: ОТВ и АСТВ.

- Для нас важно, чтобы они понимали работу изнутри. Когда в теории им рассказываешь, это одно. Другое дело, когда ты приходишь на место, общаешься с монтажерами, журналистами, операторами, видишь студию, тогда ты можешь сделать какие-то выводы, - отмечают организаторы медиа-смены.

Ребят разделили на две группы. Первая отправилась в издательский дом «Губернские ведомости» и Сахалинскую областную типографию. Вторая – на телерадиокомпанию «Аств».

- Экскурсия прошла хорошо. Я вижу заинтересованность в ребятах, конечно, не у всех, но многие спрашивают, уточняют, записывают на телефон, - рассказывает редактор информационной программы «Наш день» Мария Денисенко. – Всегда приятно работать с детьми, особенно, когда получаешь от них отклик.

Генеральный директор издательского дома «Губернские ведомости» рассказал о структуре учреждения, которым он управляет уже более 11 лет. За это время многое поменялось, но одно остается неизменным – новости о Сахалинской области выходят в телевизионный эфир каждый день, также, как и газета «Губернские ведомости» печатается и доставляется к читателям.

- Мы работаем каждый день, в любую погоду и независимо от того, как себя чувствуем. Жители региона должны быть в курсе событий, как и мы. Над созданием новостей работает большой коллектив. Это не только журналисты, операторы, ведущие, но и монтажеры, инженеры, редакторы и многие другие, - рассказал Владимир Семенчик.

Ульяна Слав из Корсаковского района. В медиа-школе девочке очень нравится. Для себя она открыла много нового и интересного.

- Время пролетает быстро. Все плотно и насыщенно. Домашние задания делаем, гуляем на свежем воздухе, ходим в бассейн и массаж. Совмещаем приятное с полезным, - поделилась участница медиа-смены.

В этом году медиа-смена посвящена I зимним Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в островном регионе с 8 по 17 февраля 2019 года. По завершению смены будут отобраны ребята, которые войдут в международный пресс-центр игр «Дети Азии».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?