Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:21
92,37|99,53|66,91
16:04, 19 Октября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Студенты и преподаватели СахГУ собрались почтить память погибших в Керчи

Студенты и преподаватели СахГУ собрались почтить память погибших в Керчи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Студенты и преподаватели политехнического колледжа СахГУ собрались почтить память студентов и педагогов политехнического колледжа города Керчь, трагически погибших 17 октября 2018 года.

К участникам акции обратился и.о. ректора, проректор по общим вопросам, безопасности и развитию СахГУ Константин Строкин и директор политехнического колледжа Сергей Шаров.

- Это страшная трагедия для студенческого сообщества и для нашей страны. Такие события не должны повторяться и уносить жизни невинных людей, – отметил Константин Строкин. 

- Сложно представить, как находят в себе силы родители студентов, сотрудников и преподавателей колледжа. Мы не можем оставаться в стороне, когда происходят такие события. Мы скорбим, – сказал директор колледжа Сергей Шаров.

Инициаторами акции стали сами студенты Политехнического колледжа СахГУ. Они же написали обращение ко всем студентам пострадавшего колледжа в Крыму:

«От лица всех студентов Политехнического колледжа Сахалинского государственного университета приносим искренние соболезнования всем родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Эту трагедию нам не забыть никогда, ведь погибли такие же студенты, как и мы, это совсем молодые, веселые, добрые, спортивные студенты, у которых тоже, как и у нас есть семьи. Вспоминая это событие, сжимается сердце, невозможно примириться с болью потерь. Но испытания сближают нас, заставляют многое переоценить.

Давайте стараться сохранить мир! Мир в своей душе, мир вокруг себя! Давайте внимательно и бережно относиться друг к другу! Завтра может коснуться любого из нас.  Будьте просто внимательны и осторожны, будьте честны, будьте разумны! Мы справимся. Сегодня мы должны быть вместе!»

Накануне представители объединенного совета обучающихся СахГУ также направили свои соболезнования в адрес пострадавшего колледжа.

Завершилась акция минутой молчания по погибшим.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?