Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 09:39
92,13|98,71|66,91
13:28, 14 Декабря 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская прокуратура проверила школы Корсакова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка  соблюдения законодательства при обеспечении безопасности детей в образовательных учреждениях Корсаковского городского округа.

Так, в двенадцати учреждениях района отсутствуют планы эвакуации  работников, воспитанников и иных лиц, находящихся на объекте (территории), в случае получения информации об угрозе совершения или о совершении террористического акта.

Установлено, что в МБОУ «СОШ с. Озерское» система видеонаблюдения, контроля управления доступом (домофон) находится в неисправном состоянии, сообщили ТИА «Острова» в областной прокуратуре.

В МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ «СОШ № 6»  не разработаны планы взаимодействия с правоохранительными органами.

В МБОУ «НОШ № 5» установлено, что ночной обход территории образовательного учреждения не осуществляется (отсутствует локальный акт). Отсутствуют документы, подтверждающие  проведение учений и тренировок по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности.

В семи общеобразовательных организациях Корсаковского городского округа выявлены нарушения противопожарных  правил.

Так, устройства для самозакрывания противопожарных дверей находятся в разобранном состоянии,  неисправны автоматическая пожарная сигнализация и система управления эвакуацией, в помещении лаборатории пожарные извещатели закрыты пластмассовыми колпаками и др.

По результатам прокурорской проверки руководителям образовательных учреждений внесены представления, возбуждены  дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в отношении должностных и юридических лиц). 

Рассмотрение мер  реагирования находится на контроле прокуратуры.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?