Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:03
92,51|98,91|66,91
13:47, 14 Января 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Охинские полицейские раскрыли кражу крупной суммы с банковской карты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городскому округу «Охинский» задержан 46-летний местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что потерпевший 1963 года рождения распивал спиртные напитки со злоумышленником в его гаражной постройке. В момент, когда алкоголь закончился, заявитель попросил подозреваемого сходить в ближайший магазин, дав при этом свою банковскую карту и сообщив от нее пин-код. Недолго думая подозреваемый проследовал до ближайшего банкомата, снял с карты более 227 тысяч рублей и скрылся. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, а кредитку выкинул за ненадобностью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?