Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:15
92,51|98,91|66,91
12:15, 12 Февраля 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинские школы самостоятельно решат вопрос об ограничении в использовании гаджетов во время уроков

Южно-сахалинские школы самостоятельно решат вопрос об ограничении в использовании гаджетов во время уроков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Подведены итоги проводимого департаментом образования Южно-Сахалинска опроса об использовании гаджетов во время школьных занятий. Большинство проголосовавших - 354 человека (78%) - высказались за передачу сотовых телефонов на время уроков преподавателю. Об этом ТИА «Острова»  сообщили в мэрии.

За вариант «Мой ребенок должен быть всегда на связи» проголосовали 86 человек (20%), для 11 южносахалинцев (2%) тема оказалась неважной.

Теперь дело за администрациями образовательных учреждений областного центра, которые по закону имеют право внести изменения в действующие правила внутреннего распорядка в части ограничения в использовании гаджетов во время уроков.

- Однако решать данный вопрос, затрагивающий интересы всех участников школьного процесса, необходимо коллегиально - получив согласие представителей ученического и педагогического советов, а также родительского комитета. Обсуждения пройдут в течение ближайшего времени. В случае необходимости изменения в правила внутреннего распорядка будут внесены к началу нового учебного года, - отметили в департаменте образования.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?