Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:29
92,26|99,71|66,91
16:29, 19 Февраля 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Завершить промывку сетей водоснабжения в новом Дальнем планируют на предстоящей неделе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

18 февраля специалисты МКП «Городской водоканал» приступили к чистке магистрального водопровода, проходящего вдоль Холмского шоссе и питающего Дальнее. О работах управляющие компании были извещены заранее. Это необходимая мера, чтобы повысить качество водоснабжения, уточнили ТИА «Острова» в мэрии.

Уже сейчас специалисты отмечают, что промывка может затянуться, и просят жителей отнестись к этому с пониманием. Работы на магистральном участке сетей должны были закончиться ещё вчера, однако из-за обнаруженных проблем продолжаются и сегодня.

- Мы понимаем, что ограничения в водоснабжении людям неудобны, и поэтому хотим завершить все работы как можно быстрее, - отметил главный инженер МКП «Городской водоканал» Андрей Баженов. - Сейчас мы основательно занимаемся промывкой, уже завтра совместно собираемся перейти на внутриквартальные сети в Дальнем. Будем поочередно вымывать до приборов учета на входе в дома. Внутридомовыми сетями от приборов учета и далее займутся управляющие компании. Это наша совместная работа для повышения качества услуг потребителям.

Планировалось завершить работы до 26 февраля. Однако теперь представители ресурсоснабжающей организации не исключают сдвига сроков. На период промывки сетей для жителей Дальнего организуют подвоз воды. Дополнительную информацию о времени и месте приезда машин с водой можно узнать в диспетчерской службе водоканала по телефону 72-32-40.

Добавим, решен вопрос о перерасчете оплаты за водоснабжение для жителей Дальнего на период проведения работ по промывке системы.

Помимо этого, для поддержания стабильного гидравлического режима закуплен насос для северо-западного водозабора, питающего Дальнее. В ближайший месяц он должен поступить на остров. Кроме того сейчас инициировано проектирование строительства новой магистральной ветки водопровода от северо-западного водозабора до микрорайона.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?