Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:08
94,09|100,53|66,91
11:24, 22 Марта 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-Сахалинск признан лучшим по эффективности работы муниципалитета

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По результатам эффективности деятельности муниципалитетов региона в 2018 году работа Южно-Сахалинска признана лучшей. Островная столица получит грант от правительства Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию города.

Напомним, выделение грантов за счет средств областного бюджета осуществляется с целью поощрения муниципалитетов в рамках заключенных соглашений о достижении планируемых значений показателей эффективности между губернатором Сахалинской области и главами муниципальных образований. Решение о выделении грантов принимается советом при правительстве Сахалинской области.

Общая сумма грантов составляет 100 млн рублей. Муниципальное образование, занявшее первое место, получает 50% от суммы, второе и третье - 30 и 20% соответственно.

Для расчета результативности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Сахалинской области используется утвержденный перечень показателей эффективности. В прошлом году он насчитывал 108 пунктов. Среди них число детей, стоящих в очереди в детские сады, объем привлеченных инвестиций, количество субъектов малого и среднего предпринимательства, строительство спортивных объектов, общая площадь жилых помещений, введенная в эксплуатацию, и ряд других.

По итогам прошлого года серебро среди муниципалитетов региона получил Поронайский городской округ. Замкнул тройку лидеров по эффективности работы Невельск.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?