Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:29
92,26|99,71|66,91
16:48, 26 Марта 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинские школьники пополнили ряды Юнармии

Южносахалинские школьники пополнили ряды Юнармии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Учащиеся шести средних общеобразовательных школ Южно-Сахалинска торжественно поклялись в верности Отечеству и всему юнармейскому братству Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юниор». Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.

Началом тожественной церемонии стал вынос почетным караулом знамен Российской Федерации и «Юнармия» под марш военного оркестра.

Поздравить юных школьников с вступлением в ряды всероссийского движения вышли военный комендант Южно-Сахалинского гарнизона, подполковник Алексей Раевский, представители регионального и муниципального отделений «Юнармии» Дмитрий Минязев и Юлиан Красавин, а также начальник отдела по делам молодежи и туризму Департамента по делам молодежи, спорту и туризму Елена Ястребова.

После поздравлений, школьники произнесли клятву юнармейца, пообещав стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, защищать слабых и преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, готовить себя к служению на благо Отечества, а также чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

В завершении торжественного мероприятия ребятам вручили символы военно-патриотического движения — знаки юнармейцев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?