Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:33
92,26|99,71|66,91
11:38, 22 Мая 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцам продавали некачественные саженцы и семена

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты регионального Управления Россельхознадзора провели контрольно-надзорные мероприятия на территориях рынков и в местах розничной торговли семенами и посадочным материалом сельскохозяйственных растений. Проверки были организованы в 13 городах и муниципальных образованиях Приморского края, а также в Долинске, Холмске и Южно-Сахалинске, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В результате контрольно-надзорных мероприятий выявлена реализация саженцев роз и плодово-ягодных культур в количестве 2685 штук, без документов, удостоверяющих их сортовые и посадочные качества, многие – без маркировки.

Кроме того, установлен факт реализации гражданами лука-севка общим весом 75 кг и семенного картофеля общим весом 428 кг без документов, удостоверяющих сортовые и посадочные качества.

По итогам проведенных мероприятий Управлением Россельхознадзора возбуждено 87 административных производств по ст. 10.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?