Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:44
92,26|99,71|66,91
17:30, 25 Июня 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Специалисты не нашли в пробах охинской воды возбудителей инфекции

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, после тщательного анализа, не выявили в пробах охинской воды возбудителей заболеваний. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на региональное правительство.

Напомним, накануне в охинской системе водоснабжения были взяты анализы воды. 4 пробы из разных частей города направили на специализированные бактериологические исследования в Южно-Сахалинск.

- Результат по всем четырем пробам отрицательный, - прокомментировал заместитель председателя регионального правительства Владимира Сидоренко, под руководством которого в Охе проводится дезинфекция водопроводных сетей.

Хлорирование будет проводиться до 3:00 26 июня. Жителей просят не использовать воду для питья, мытья посуды или приготовления пищи, личной гигиены. Для охинцев организован подвоз воды цистернами. Они стоят в трех точках: по ул. Дзержинского, 19, а также на площадках у магазинов «Триада» и «У Федоровича». Четвертая машина работает по заявкам, если, к примеру, требуется доставить воду в роддом или на другие социальные объекты.

Напомним, ранее вирусная инфекция была обнаружена у жильцов многоквартирного дома Охи. Сейчас они находятся в больнице и оказывается вся необходимая помощь. 

Все санитарные службы переведены в режим повышенной готовности, управляющим компаниям дано распоряжение провести дополнительную санитарную очистку подъездов и подвалов. Детские сады и пришкольные лагеря в Охе временно не работают, спорткомплекс закрыт на плановый ремонт.

Вся информация регулярно докладывается главе региона Валерию Лимаренко. Ежедневно в правительстве области проводятся заседания оперативного штаба по контролю за ситуацией.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?