Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:09
94,09|100,53|66,91
09:30, 1 Ноября 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Первая туристическая группа из Японии прибыла на Курилы

Первая туристическая группа из Японии прибыла на Курилы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первая туристическая группа японцев прибыла накануне на южные Курилы. Визит проходит в рамках договоренности глав России и Японии о совместной экономической деятельности на островах. На Курилы прибыло 44 человека. Программа тура рассчитана на 4 дня: два из них на Кунашире и два – на Итурупе, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на региональное правительство.

– В программе визита – посещение природных и культурных памятников островов. На Кунашире экскурсии для японцев организует туристическая компания «Битомо», на Итурупе – «Гидрострой-тур», – рассказала руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталья Пахолкова.

В первый день туристы посетили смотровые площадки с видом на вулканы Головнина и Менделеева, скалу Чертов палец, японское кладбище и краеведческий музей. Сегодня в программе экскурсии на мыс Столбчатый, в православный храм и районный Дом культуры. Местные коллективы подготовили для иностранцев концерт.

Первого-второго ноября группа будет на Итурупе. На этом острове японцы также посетят культурные и природные достопримечательности.

Ранее Ростуризм сообщил, что после проведения пилотного тура уже в следующем году планируется запустить регулярные туристические поездки для японцев на Курилы. Эта программа, как отметили в ведомстве, должна способствовать развитию въездного туризма в РФ и позволит внести вклад в выполнение поставленной ранее цели довести взаимный туристический поток между Японией и Россией до 400 тысяч человек к 2023 году.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?