Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:09
92,37|99,53|66,91
11:51, 31 Января 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Около 150 единиц спецтехники чистит Южно-Сахалинск от снега

Около 150 единиц спецтехники чистит Южно-Сахалинск от снега

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Порядка 230 единиц спецтехники ночью 31 января расчищали улично-дорожную сеть Южно-Сахалинска, который до сих пор находится во власти снежного циклона. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на администрацию города.

По данным специалистов департамента городского хозяйства, прошедшей ночью техника работала как в Южно-Сахалинске, так и в планировочных районах. Дороги на Елочки и Синегорск также расчищены. Кроме того, ночью осуществлялся вывоз снега на полигон.

Спецтехника продолжает работать и сейчас. В первую очередь от снега очищаются тротуары, подъезды к социальным учреждениям, больницам, поликлиникам, детским садам, остановкам. В расчистке задействованы около 150 единиц техники.

По сведениям островных синоптиков, прошедшей ночью порывы ветра достигали 20 м/с. Видимость на дорогах составляет порядка 200 метров. Непогода в областном центре будет бушевать первую половину дня пятницы.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Администрация города убедительно просит южносахалинцев не оставлять личный транспорт в зоне работы снегоуборочной техники — на дорогах, обочинах и тротуарах. Для передвижения использовать общественный транспорт.

Напомним, занятия первой и второй смен 31 января во всех школах Южно-Сахалинска отменены. Детские сады работают в штатном режиме.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?