Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 06:20
92,13|98,71|66,91
15:32, 18 Февраля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Ремонт улиц продолжится в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска

Ремонт улиц продолжится в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ремонтные работы в рамках муниципального контракта по реконструкции дорог продолжаются в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска. Силами подрядной организации проводится обустройство ливневой канализации на участке улицы Деповской от улицы Железнодорожной до улицы Тихой.

Как сообщили ТИА "Острова" в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», эти работы могут выполняться в любой сезон, так как не предусматривают использование материалов, которые нельзя применять при минусовых температурах.

Администрация Южно-Сахалинска напоминает, что в 2019 году из-за срыва сроков, а также недобросовестного исполнения условий договора администрация областного цента расторгла контракт с подрядной организацией и привлекла других специалистов.

До конца прошлого строительного сезона новый подрядчик уже установил бортовые камни, а также заасфальтировал порядка 17 тыс. кв. метров на участках улиц Тихой, Телеграфной, Кузнечной, Моторной, Анивской, Киевской и Клубной с выполнением всех сопутствующих работ по переносу инженерных сетей и устройству ливневой канализации. Это порядка 60% от запланированного объема.

До сентября 2020 года строителям предстоит привести в порядок участки улиц Анивской от ул. Моторной до ул. Телеграфной и Тихой от ул. Моторной до ул. Деповской, обустроить тротуары и озеленить прилегающую территорию.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?