Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 09:25
94,09|100,53|66,91
15:34, 18 Марта 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы будут получать заказные письма в электронном формате

Сахалинцы будут получать заказные письма в электронном формате

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сервис электронных заказных писем с марта 2020 года функционирует для получателей в 58 регионах страны, для отправителей физических лиц — по всей России. Так, на сегодняшний день в электронном заказном письме можно получать официальные уведомления от ГИБДД в Камчатском крае и Еврейском автономном округе, постановления о возбуждении исполнительного производства – в Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области, а также уведомления администрации города Южно-Сахалинска.

«Уведомление о поступлении электронного заказного письма сопровождается СМС-сообщением или письмом на e-mail получателя, что качественно меняет сервис по вручению юридически значимой корреспонденции», – отметила заместитель директора Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Наталья Чековитова.

За электронным заказным письмом не нужно идти в почтовое отделение, оно хранится в личном кабинете пользователя на сайте zakaznoe.pochta.ru, а значит, к документу можно вернуться в любой момент, открыв сайт, мобильное приложение Почты России или портал Госуслуг. Его доставка, как и бумажного письма, отслеживается по трек номеру.

Отметим, увеличение доставляемых электронных заказных писем является частью стратегии Почты России по переходу на цифровые носители. На начало 2020 года к сервису подключились 3,3 млн зарегистрированных пользователей, а постепенный отказ от бумажных носителей ежегодно сохраняет более 1500 деревьев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?