Тихоокеанское
информационное агентство
30 Апреля 2024
Сейчас 16:24
91,78|98,03|66,91
13:08, 17 Апреля 2024 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцам напоминают о недопущении слива жидких бытовых отходов на городские территории

Южносахалинцам напоминают о недопущении слива жидких бытовых отходов на городские территории

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Правообладателям земельных участков, домовладений, объектов, зданий и сооружений Южно-Сахалинска напоминают о необходимости соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований и проведения мероприятий по установке локальных очистных сооружений (ЛОС) на территории частных домовладений, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Напомним, на всей территории городского округа, кроме специально отведенных мест, установлен запрет на складирование, выливание жидких бытовых и иных отходов на землю и почву, в том числе на участки смежного землепользования, на проезды, улицы, тротуары, газоны, в водные объекты или водоотводные канавы, кюветы.

За нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа.

Более подробная информация размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1500/2889.

Вместе с тем отметим, что граждане, обеспечившие ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома на земельных участках, предоставленных бесплатно  гражданам, имеющих трех и более детей, а также осуществившие затраты на приобретение и установку локальных очистных сооружений канализации, имеют право на получение компенсационных выплат. С порядком предоставления можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска https://www.yuzhno-sakh.ru/dirs/5107.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?