Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:07
93,44|99,58|66,91
09:25, 13 Декабря 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинскую область поступят 56,516 тысяч писем в рамках 2-ого этапа отправки извещений о состоянии пенсионных счетов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинскую область должно поступить 56 тысяч 516 извещений, в которых содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части трудовой пенсии, поступивших в Пенсионный фонд России.

Они поступят в рамках второго этапа извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования гражданам, не имеющим накопительной части трудовой пенсии и не являющимся участниками Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Каждое извещение - это заказное письмо, которое отправляется по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2010-й и предшествующие годы, об их индексации, данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел больше одного места работы).

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе областного ОПФР, первый этап отправки извещений о состоянии пенсионных счетов гражданам, у которых формируется накопительную часть пенсии, завершается. В Сахалинскую область поступило более 293 тысяч писем.

Обращаем внимание: если гражданин не получил письмо-извещение из Пенсионного фонда, ему необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства для выяснения причин.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?