Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:16
92,26|99,71|66,91
16:54, 20 Сентября 2018 | Новости политики Сахалина и Курил

Сахалинская дума поддержала пенсионные поправки президента

Сахалинская дума поддержала пенсионные поправки президента

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская областная Дума поддержала поправки президента страны по сохранению налоговых льгот для граждан. Законопроект предусматривает  сохранение федеральных льгот по имущественным налогам не только пенсионерам, но и новой категории - гражданам предпенсионного возраста. Об этом ТИА "Острова" сообщили в региональном парламенте.

На сегодняшнем заседании островные парламентарии рассмотрели проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части сохранения федеральных льгот по имущественным налогам для физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года).

Напомним, что законопроект внесен и разработан в целях обеспечения дополнительных социальных гарантий физическим лицам в связи с поэтапным повышение пенсионного возраста для различных категорий граждан, в том числе в случае назначения социальной пенсии или досрочного выхода на пенсию.

- Законопроектом предусматривается сохранение федеральных льгот по имущественным налогам, это налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, - прокомментировал решение островного парламента его руководитель Андрей Хапочкин. - То есть, право на эти льготы будут иметь не только пенсионеры, но и пожилые люди, достигшие предпенсионного возраста: по России - это 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин; в Сахалинской области - это 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин.

Депутаты поддержали президентский законопроект и приняли соответствующий проект постановления.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?