Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 19:28
91,78|98,03|66,91
18:30, 22 Февраля 2019 | Новости политики Сахалина и Курил

Эксперты федерального уровня поделились опытом со специалистами молодежной политики Сахалина

Эксперты федерального уровня поделились опытом со специалистами молодежной политики Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине завершил свою работу региональный семинар-совещание специалистов, реализующих государственную молодёжную политику островного региона. Об этом ТИА «Острова» рассказали в правительстве области.

На протяжении трёх дней с участниками семинара работали эксперты федерального значения, которые поделились собственным опытом, рассказали про современные тренды молодёжи, рассмотрели важный инструмент, на котором строилась вся образовательная программа  «Современные технологии работы с молодёжью и методы неформального образования, как эффективные инструменты вовлечения молодёжи в развитие территорий».

Участникам семинара презентовали Всероссийскую форумную кампанию Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь», которая состоится в 2019 году. Сотрудник агентства Терещенков Артём раскрыл все тайны по реализации Всероссийских и окружных форумах, которые пройдут в нашей стране.  Также Артём отметил важность участия молодёжи Сахалинской области и всего Дальневосточного федерального округа во Всероссийском форуме «Восток», который пройдёт в июле 2019 года во Владивостоке. 

Эксперты из Воронежа, Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы отметили результаты работы районов области, опередили вектор развития, обозначили сильные и слабый стороны, а также увидели большой потенциал развития региональных и межрегиональных проектов и программ в сфере молодёжной политики Сахалинской области.

- Для участия в семинаре-совещании мы пригласили не только специалистов реализующих государственную молодежную политику в районах Сахалинской области, но и представителей Вузов и Сузов региона. Для нас сейчас важно выстроить совместную работу по реализации федерального проекта "Социальная активность", который включает в себя развитие добровольчества, поддержку молодежных общественных организаций, клубного студенческого движения и ряд других направлений. Такой формат работы позволяет не только провести обучение, но и обсудить все возможные риски и проблемы, которые беспокоят коллег, оперативно на них реагировать, - подчеркнул заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики островного региона Егор Умнов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?