Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:22
92,51|98,91|66,91
18:36, 19 Октября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Поиски в Долинском районе: рыбак выпал из моторной лодки

Поиски в Долинском районе: рыбак выпал из моторной лодки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Днём 19 октября в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в районе села Стародубское Долинского района за борт моторной лодки выпал мужчина. Как сообщили ТИА «Острова» в управлении МЧС по Сахалинской области, к месту были направлены сотрудники ГИМС и водолазы Сахалинского поискового-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова. После прибытия водолазы приступили к поиску.

Как стало известно, рыбаков было трое, все они были без спасательных жилетов. Один из мужчин в какой то момент намотал на руку веревку, не удержался и выпал за борт лодки. Двое находившихся с ним в лодке пытались его самостоятельно найти, но поиски результатов не дали.

Несмотря на отсутствие опыта управления маломерным плавсредством, они сумели самостоятельно добраться до берега.

- Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает жителям и гостям островного региона о том, что вода ошибок не прощает, а правила безопасности написаны кровью и поэтому обязательны для исполнения, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Спасатели и инспекторы ГИМС МЧС России регулярно проводят профилактические рейды. Однако вряд ли эти усилия со стороны МЧС России смогут заменить заботу о собственной безопасности пассажиров и маломерных средств.

 

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?