Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 21:18
93,25|99,36|66,91
09:20, 20 Октября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Поронайска облил бензином и ударил ножом бывшую возлюбленную

Житель Поронайска облил бензином и ударил ножом бывшую возлюбленную

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом по городу Поронайск завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство, сообщили ТИА «Острова» в СУ СК РФ по Сахалинской области.

По версии следствия, вечером 23 июля 2017 года обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, с целью выяснения отношений со своей бывшей сожительницей пришел к хозяйственной постройке, в которой женщина убиралась вместе со своими родственницами.

В руках у мужчины находилось ведро с бензином, из которого он стал брызгать на женщину. Испугавшись за свою жизнь, сожительница побежала к зданию полиции.  Забежав в него, женщина упала, в это время обвиняемый догнал её и нанес раскладным ножом один удар в область живота. Потерпевшая, защищаясь, схватилась за лезвие ножа, но мужчина выдернул его и нанес им женщине еще один удар.

На крики о помощи выбежал сотрудник полиции, который отбросил обвиняемого от  женщины, открыл дверь, и последняя забежала в здание. После этого сотрудник полиции выбежал на улицу, догнал злоумышленника и задержал его.

Приехавшая бригада скорой помощи в срочном порядке госпитализировала женщину в хирургическое отделение Поронайской центральной районной больницы, где ей своевременно была оказана  медицинская помощь.

Совокупность вышеуказанных обстоятельств, а также тяжесть причиненных потерпевшей телесных повреждений в область жизненно-важного органа дает основания полагать, что действия обвиняемого были направлены на лишение жизни пострадавшей, при этом свой преступный умысел, направленный на убийство, мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?