Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:18
92,01|98,72|66,91
17:36, 20 Октября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

54-летний южносахалинец обвел вокруг пальца девятерых островитян

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские областного центра задержали подозреваемого в мошенничестве. 10 октября в дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску поступило заявление от местной жительницы, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе областной полиции.

Гражданка сообщила, что неизвестный под предлогом продажи товара завладел ее денежными средствами в размере 250 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 54-летний житель областного центра.

Как стало известно, мужчина размещал объявления в интернете о предоставлении различного рода услуг. После того как  с ним связывался потенциальный клиент, злоумышленник договаривался о предоплате, получал деньги и скрывался. В настоящий момент сотрудникам полиции известно о 9 фактах мошенничества.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?