Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 03:18
92,51|98,91|66,91
17:46, 20 Октября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Долинском районе продолжается поиск рыбака, выпавшего из лодки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Утром 20 октября сотрудники ГИМС и спасатели Сахалинского поискового-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова продолжили поиск утонувшего рыбака. Как сообщили ТИА «Острова» в управлении МЧС России по Сахалинской области, за день спасатели обследовали прибрежную полосу Охотского моря площадью 30 км2, от устья р. Найба в юго-восточном направлении в сторону с. Стародубское до мыса Сенявина.

В поисковых работах было задействовано 20 человек и 9 единиц техники, в том числе сотрудники МВД России и добровольцы. Поиски результата не дали. 

Днём 19 октября в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в районе села Стародубское Долинского района за борт моторной лодки выпал мужчина. Сотрудники ГИМС, спасатели Сахалинского поискового-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова обследовали предположительный район происшествия площадью 60 км2. Поиски результата не дали. 

Как стало известно, рыбаков было трое, все они были без спасательных жилетов. Один из мужчин в какой то момент намотал на руку веревку от крабового порядка, не удержался и выпал за борт лодки. Двое находившихся с ним в лодке пытались его самостоятельно найти, но поиски результатов не дали. Несмотря на отсутствие опыта управления маломерным плавсредством, они сумели самостоятельно добраться до берега.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?