Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 07:46
93,29|99,56|66,91
14:25, 31 Октября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Кражу имущества раскрыли в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ночью 4 октября в отдел полиции по Южно-Сахалинску поступило заявление от 65-летней местной жительницы о краже. Она сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры ценное имущество на сумму более 42 тысяч рублей, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 32-летний житель областного центра.

Как стало известно, вместе с заявительницей проживает ее дочь, которая злоупотребляет спиртными напитками. В один из дней, когда потерпевшей не было дома, девушка привела в квартиру своих друзей. В момент распития алкоголя, подозреваемый воспользовавшись ситуацией, взломал дверь в комнату женщины и похитил оттуда ноутбук и золотые серьги. В дальнейшем он спрятал краденое в своей машине для дальнейшей продажи, но был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?