Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 06:26
92,51|98,91|66,91
14:37, 13 Ноября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

За столкновение с мотоциклом, повлекшее смерть двух людей, осужден житель областного центра

За столкновение с мотоциклом, повлекшее смерть двух людей, осужден житель областного центра

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу  в отношении 27-летнего  жителя областного центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Суд установил, что 19 мая 2016 года  в вечернее время водитель автомобиля «Toyota Hiace»,  двигаясь по проезжей части Холмского шоссе в южном направлении пересек дорожную разметку, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений. Затем, повернул направо, не подавая сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, и совершил столкновение с мотоциклом, который не располагал возможностью предотвратить столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и пассажиру мотоцикла причинены тяжкие телесные повреждения, которые привели к смерти указанных лиц.

В судебном заседании осужденный свою вину не признал.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 5 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3  года.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?