Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:53
92,13|98,71|66,91
14:18, 20 Ноября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На территории озера Буссе были задержаны браконьеры

На территории озера Буссе были задержаны браконьеры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками пограничных служб, на территории озера Буссе, где рыба начала формировать промысловые скопления для миграции к местам нереста, была задержана преступная группа из 3 граждан РФ. С применением маломерного плавсредства и запрещённых орудий лова они осуществляли незаконный вылов более 3000 экземпляров (около 100 кг.) корюшки малоротой. Водные биологический ресурсы и орудия их незаконного промысла (резиновая лодка типа «Канфер», руль-мотор, сеть длиной 200 м.) были изъяты.

Как ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Сахалинской области, предварительно рассчитанный нанесённый ущерб государству составил около 200 тысяч рублей. В настоящее время в отношении задержанных лиц проводится проверка по признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Лососевая путина закончилась, а противоправная деятельность среди любителей легкой наживы лишь меняет виды промысла. С подходом корюшки к берегам Сахалина активизировалась и деятельность браконьеров.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?