Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 14:59
92,51|98,91|66,91
14:06, 4 Декабря 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Смирных задержана женщина за мошенничество в интернете

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники отдела МВД Смирных задержали 34-летнюю местную жительницу, подозреваемую в серии мошенничеств в интернете. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе УМВД России по области, потерпевшими от ее деяний стали как сахалинцы, так и жители других регионов России.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемая зарегистрировалась в одной из популярных социальных сетей. С января по март 2017 года злоумышленница размещала объявления о продаже саженцев для растений, которыми по факту не располагала.

Спустя некоторое время, ей начали писать потенциальные покупатели. Доверившись злоумышленнице, они переводили ей деньги за покупку на банковскую карту. Получив средства на счет, злоумышленница больше не выходила на связь, и потерпевшие в итоге оставались без товара и без денег. Похищенные обманом деньги подозреваемая обналичивала и тратила по своему усмотрению.  

На данный момент оперативникам известно о 21 факте мошенничества на сумму более 170 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество  с причинением значительного ущерба гражданину.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?