Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 21:37
92,51|98,91|66,91
12:44, 10 Января 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Спасатели продолжают оказывать помощь пострадавшим от циклона

Спасатели продолжают оказывать помощь пострадавшим от циклона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вторые сутки шесть мобильных групп спасателей сахалинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России работают в Долинском районе. На участке автодороги Фирсово – Взморье из снежных заносов эвакуируют людей в ближайшие населенные пункты, оказывают адресную помощь «скорой» в транспортировке граждан, обратившихся за медицинской помощью. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В распоряжении спасателей 6 единиц высокопроходимой специализированной техники, в том числе КАМАЗы, вездеход «Лось», снегоболотоходный гусеничный транспортёр «БОБР», НефАЗ.

Наряду со спасателями сахалинского поисково-спасательного отряда борьбу с последствиями экстремальных погодных условий ведут сотрудники всех подразделений МЧС, а также энергетики ПАО «Сахалинэнерго». Они восстанавливают электроснабжение в 7 населенных пунктах.

С 9 января до улучшения погодных условий закрыто движение для всех видов автотранспорта, за исключением техники дежурных служб для проведения аварийно-восстановительных работ, на участках Стародубское – Макаров и Арсентьевка – Ильинское. Также приостановлено движение автобусов из Южно-Сахалинска.

В расчистке дорог от снега задействованы более 160 человек и 98 единиц техники. Всего для устранения последствий циклона на территории Сахалинской области в готовности находятся 213 аварийно-восстановительных бригад в составе почти 1400 человек, 445 единиц техники.

Единый телефон спасения 112. Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?