Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:27
93,44|99,58|66,91
17:36, 12 Января 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Холмска до смерти избил гостя, решившего лечь спать

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В следственный комитет Холмска поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 111 по ул. Колхозной с. Яблочное Холмского района обнаружено тело 70-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном следкоме.

По подозрению в совершении данного преступления по статье 91 УПК РФ задержан ранее судимый за аналогичное преступление 64-летний хозяин вышеуказанной квартиры. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 02 января 2018 года потерпевший пришел в гости к своему знакомому, где уже находилась компания, которая распивала спиртные напитки. Потерпевший, изрядно выпив, начал укладываться спать на полу, из-за чего хозяин квартиры решил его выгнать. Гость упал на пол и отказывался уходить. Разозлившись, подозреваемый нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего и бил его до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?