Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:41
92,26|99,71|66,91
15:40, 16 Января 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Полицейские изъяли у южносахалинца больше грамма метилэфедрона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-сахалинские полицейские в районе улицы Вокзальной остановили японский автомобиль, которым управлял 29-летний местный житель.

При проверке документов водитель сильно нервничал, отвечал невнятно и путался в ответах. У сотрудников полиции возникли основания полагать, что гражданин может иметь при себе запрещенные к свободному обороту вещества или предметы, в связи с чем, было принято решение о проведении досмотра. Также был составлен акт о направлении гражданина на медицинское освидетельствование.

Полицейские обнаружили в подлокотнике полимерный пакет с белым веществом порошкообразного вида, предположительно, наркотическим.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженное вещество изъято и передано в экспертно-криминалистический  центр регионального управления МВД. Как ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в пакетике находился метилэфедрон массой 1,01 грамма.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?