Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:45
92,59|100,27|66,91
14:01, 23 Января 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске задержали серийную воровку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские Южно-Сахалинска задержали ранее судимую 34-летнюю жительницу областного центра, подозреваемую в совершении краж и мошенничестве. В декабре прошлого года женщина, действуя по отработанной схеме, совершила две кражи на общую сумму 89 тысяч рублей. 

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, подозреваемая приходила в гости к малознакомым людям, где они вместе распивали алкоголь. Когда хозяева квартиры засыпали, злоумышленница воровала деньги и вещи, которые можно легко продать.

Кроме того, 16 января женщина, находясь на одном из рынков Южно-Сахалинска, попросила своего знакомого дать мобильный телефон для звонка. Пользуясь тем, что мужчина ей доверяет, она взяла его аппарат и скрылась. Краденые вещи подозреваемая продавала по заниженной стоимости, а деньги тратила на свои нужны.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?