Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 17:59
92,13|98,71|66,91
16:28, 25 Апреля 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине задержали наркоторговцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержали группу лиц, занимавшихся распространением наркотических средств синтетического производства.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, сотрудники полиции выяснили, что группа людей из десяти человек зарегистрировала несколько учетных записей в одном из популярных мессенджеров. В программе злоумышленники создали множество чатов и каналов, в которых рекламировали свои группы, где можно было приобрести наркотические вещества.

Схема была четко отлажена по ролям «оператор-организатор-курьер». Оператор искал и предлагал потенциальным покупателям «товар», после чего с ними связывался организатор, с которым они обговаривали цену и размер наркотика.

Чтобы не попасть в поле зрения оперативников, злоумышленники нанимали курьеров. Их задачей была доставка наркотических средств в  «тайники-закладки», расположенные в Южно-Сахалинске и ближайших к нему районах.

При обысках в квартирах подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли внушительную сумму денежных средств отечественной и иностранной валюты, а также сопутствующие для изготовления и хранения наркотиков предметы.

В настоящий момент полицейским известно как минимум о 10 фактах сбыта запрещенных веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Максимальное наказание данной статьи предусматривает 20 лет лишения свободы. В настоящий момент из 10 задержанных фигурантов уголовного дела, 7 находятся под арестом, один под домашним арестом и двое под подпиской о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?