Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 23:49
92,01|98,72|66,91
15:11, 31 Июля 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Невельске раскрыта кража крупной суммы у пенсионерки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В отдел МВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 77-летней местной жительницы. С банковской карты пенсионерки при неизвестных обстоятельствах пропали 38 тысяч рублей, сообщили ТИА «Острова» в региональном УМВД.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили личность причастной к краже гражданки. Ею оказалась 39-летняя знакомая заявительницы. Женщина была доставлена в отдел полиции для разбирательства.

Как пояснила злоумышленница, в течение некоторого времени она ухаживала за потерпевшей и имела свободный доступ в ее квартиру и к ее вещам. В один из дней она незаметно взяла телефон заявительницы, подключенный к услуге «мобильный банк», и перевела на свой счет небольшую сумму. Убедившись, что потерпевшая не заметила пропажи, злоумышленница переводила себе денежные средства каждый раз, когда приходила к знакомой, в результате чего и похитила вышеуказанную сумму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской федерации – кража. В отношении подозреваемой, давшей признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?