Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 18:13
91,78|98,03|66,91
15:32, 23 Августа 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Вместо телефона сахалинцу прислали пустую коробку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В начале августа в отдел полиции Южно-Сахалинска с заявлением о краже обратился 23-летний местный житель. Ранее потерпевший прибрел в интернет-магазине дорогостоящий смартфон, который должен был быть доставлен курьерской службой. Но в прибывшей посылке телефон отсутствовал. Стоимость ущерба составила почти 57 тысяч рублей.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен водитель фирмы, осуществлявшей доставку заказа. 32-летний подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник признался в содеянном. Он сообщил, что обнаружил коробку с телефоном в багажнике своего служебного автомобиля и понял, что она выпала из посылок, которые нужно было доставить в этот день. Заведомо зная, что аппарат является чужой собственностью, он забрал его себе, а затем перепродал своему знакомому.

Похищенный телефон обнаружен, изъят и будет передан законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража с причинением значительного ущерба. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?