Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 18:24
92,13|98,71|66,91
16:06, 19 Октября 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Корсакове из открытой машины выкрали ценные вещи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

Установлено, что в августе нынешнего года, находясь на культурно-массовом мероприятии, злоумышленник обнаружил на парковке незапертый автомобиль. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он проник в салон чужой машины, откуда похитил два мобильных телефона, наручные часы, банковские карты, обложку от паспорта, в которой лежали деньги и другое ценное имущество. Общая стоимость ущерба, составила более 70 тысяч рублей.

Обложку и карты злоумышленник выбросил. Украденные часы и телефоны злоумышленник спрятал дома, где они хранились вплоть до задержания обвиняемого сотрудниками уголовного розыска.

Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?