Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 21:49
91,78|98,03|66,91
15:15, 29 Ноября 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Транспортные полицейские Сахалина задержали "синтетчитцу"

Транспортные полицейские Сахалина задержали

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Сахалинского ЛО МВД России на транспорте поступила оперативная информация о том, что 41-летняя жительница Южно-Сахалинска занимается сбытом наркотических веществ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 34-летнего жителя областной столицы, который приобрел 4 пакетика с порошкообразным веществом. Позднее задержанный рассказал, что в пакетиках находится наркотик синтетической группы, который в народе именуют «скорость».

Сотрудники транспортной полиции установили и задержали подозреваемую в сбыте наркотиков. Установлено, что 41-летняя местная жительница ранее попадала в поле зрения транспортных полицейских за совершение аналогичного преступления.

В результате проведенного обыска в квартире подозреваемой транспортные полицейские обнаружили и изъяли аналогичные пакетики с порошкообразным веществом, денежные средства, вырученные от продажи «скорости» и телефон, с помощью которого велась переписка с покупателями.

В ходе допроса задержанная пояснила, что наркотики она заказывала через сеть Интернет, расфасовывала и осуществляла закладки в различных частях города. У продавца и покупателя сотрудниками полиции было изъято свыше 20 разовых доз.

В отношении 34-летнего покупателя наркотиков дознавателями Сахалинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по   ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении подозреваемой в сбыте наркотических средств следователями СО Сахалинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статей предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В отношении задержанной избрана мера пресечения – заключение под стражу, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?