Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 18:07
93,59|99,79|66,91
16:49, 11 Февраля 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Трое жителей Невельска до смерти запинали должника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Невельским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении трех жителей г. Невельска, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лиц), ч. 2 ст. 330 УК РФ  (самоуправство, совершенное с применением насилия), а также ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщили ТИА «Острова» в прокуратуре Сахалинской области, суд установил, что 12 сентября 2018 года в районе 22 часов вечера осужденные, в ходе распития спиртных напитков, решили вернуть денежный долг, имевшийся у потерпевшего перед братом одного из подсудимых.

С целью возврата долга, подсудимые вломились в квартиру посторонних лиц, а затем через балконную дверь и в квартиру потерпевшего, где требовали возврата долга, а услышав об отсутствии у последнего денежных средств, начали избивать его, нанеся более 50 ударов ногами, руками и подручными средствами по различным частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в Невельской центральной районной больнице.

В ходе судебного заседания подсудимые свою вину не признали. 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновных к лишению свободы  сроком от 4 до 7 лет с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?