Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:48
92,51|98,91|66,91
15:18, 25 Марта 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Корсаковские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

20 марта в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу обратилась жительница райцентра 1981 года рождения. Она сообщила сотрудникам полиции, что неизвестный вырвал у ее пожилого отца на улице сумку с ценным имуществом и скрылся. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном УМВД.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, личность злоумышленника была установлена. Им оказался местный житель 1994 года рождения. Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, молодой человек находился на улице Толстого, когда обратил внимание на потерпевшего. Дождавшись, когда на улице станет немноголюдно, он выхватил сумку из рук заявителя и убежал. Осмотрев ее, подозреваемый обнаружил в ней денежные средства в размере 70 тысяч рублей. Присвоив наличные себе, он потратил их по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?