Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 23:46
92,13|98,71|66,91
15:40, 25 Марта 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинские полицейские разоблачили граждан, занимавшихся реализацией наркотиков

Сахалинские полицейские разоблачили граждан, занимавшихся реализацией наркотиков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области провели в Невельском районе комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего были задержаны трое сбытчиков запрещенных к обороту веществ. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном УМВД.

В ходе ОРМ оперативники задержали двух подозреваемых, которые приобрели наркотическое средство у местного жителя. В кратчайшие сроки был задержан, и сам сбытчик, у которого при обыске полицейские обнаружили более килограмма наркотического средства марихуана, 17 грамм гашишного масла, а также около 20 грамм смеси табака и наркотического средства гашишное масло, которые злоумышленник хранил у себя дома с целью последующего сбыта.

Немногим позже сотрудниками УКОН было проведено еще одно мероприятие, итогом которого стал аналогичный результат. Полицейские задержали двух подозреваемых, у которых были изъяты свертки с только что приобретённым наркотиком. Незамедлительно был задержан и сбытчик – житель райцентра 1972 года рождения, у которого в ходе обыска были изъяты похожие свертки, внутри которых содержалось гашишное масло. Выяснилось, что сам он также приобрел наркотики у другого сбытчика – местного жителя 1980 года рождения, вырастившего и изготовившего упомянутое наркотическое вещество из конопли. 

Следственным отделом ОМВД России по Невельскому городскому округу в отношении упомянутых граждан возбуждены уголовные дела. В зависимости от тяжести преступления, в случае, если вина подозреваемых будет доказана, им может грозить вплоть до 20 лет лишения свободы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?