Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 19:38
93,59|99,79|66,91
13:40, 26 Марта 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Холмске сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В отдел МВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от 34-летней жительницы райцентра, у которой из квартиры похитили имущество на сумму более 34 тысяч рублей.

Как сообщили ТИА «Острова» в региональном УМВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, коим оказался 45-летний местный житель. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, потерпевшая сменила место жительства и не успела вывезти из старой квартиры все вещи, чем и воспользовался злоумышленник. Проникнув в нежилую квартиру через окно, он похитил автозапчасти, туристические принадлежности, две акустические гитары и другое ценное имущество. Краденное подозреваемый спрятал в своей квартире и планировал впоследствии перепродать, но был задержан сотрудниками полиции. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «В», «Б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенное с незаконным проникновением в жилище и с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?