Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:59
92,51|98,91|66,91
14:06, 26 Марта 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Охинские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В отдел МВД России по городскому округу «Охинский» поступило заявление от местной жительницы 1974 года рождения. Она сообщила, что у нее угнали автомобиль. При беседе с оперативниками женщина пояснила, что ключи от транспортного средства были у сожителя, который в день хищения находился в другой квартире. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Сахалинского УМВД.

В ходе разбирательства полицейские установили, что приятель потерпевшей

отдыхал в компании молодого человека 2003 года рождения. Вместе они распили спиртные напитки, после чего хозяин квартиры пошел спать. Убедившись, что мужчина уснул, гражданин вытащил из его куртки ключи от иномарки и вышел во двор. Открыв транспортное средство, он запустил двигатель и уехал по своим делам. Будучи в нетрезвом состоянии злоумышленник совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего бросил машину и скрылся. Автомобиль обнаружен и будет передан законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – угон. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?