Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 21:54
94,09|100,53|66,91
16:40, 16 Апреля 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

22-летняя анивчанка сдавала в аренду чужую квартиру

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В отдел МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 20-летнего жителя областного центра. Молодой человек рассказал сотрудникам полиции, что решил снять жилье по объявлению. При встрече он отдал хозяйке 35 тысяч рублей и заселился в квартиру.

Однако через несколько дней выяснилось, что у квартиры совсем другие хозяева, а деньги он отдал совсем посторонней девушке. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном УМВД.

Полицейскими был составлен фоторобот злоумышленницы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий она была установлено и задержана.

Как выяснилось, подозреваемая также снимала вышеуказанную квартиру, но владельцы попросили её съехать, на что дали три дня. Тогда девушка дала объявление о сдаче чужой квартиры и заселила в неё потерпевшего, взяв оплату за месяц.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.) возбуждено уголовное дело. Ею оказалась 22-летняя жительница города Анивы, ранее уже привлекшаяся к уголовной ответственности за побои. К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции был установлен аналогичный случай, где девушка также сдала доверчивым гражданам чужую квартиру. Ведется следствие.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?