Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:17
93,44|99,58|66,91
15:00, 16 Мая 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Углегорска стал фигурантом уголовного дела за заведомо ложный донос об акте терроризма

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации – заведомо ложное сообщение об акте терроризма повлекшее причинение крупного ущерба. Данное деяние инкриминируется 47-летнему местному жителю. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональной полиции.

Установлено, что 15 мая, указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к охраннику одного их местных образовательных учреждений и заявил, что в здании заложено взрывное устройство.

Работник, действуя строго по инструкции, незамедлительно сообщил об этом директору. В результате сообщение было передано в полицию, учащиеся и персонал эвакуированы, а на место незамедлительно прибыли все дежурные службы.

В результате обследования помещений взрывного устройства обнаружено не было. Мужчина был оперативно установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательств, где он раскаялся в содеянном и пояснил, что хотел узнать, насколько ответственно охранник отнесется к своим обязанностям. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?