Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:25
93,44|99,58|66,91
10:12, 30 Марта 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине подтвердили четыре случая заражения коронавирусной инфекцией

На Сахалине подтвердили четыре случая заражения коронавирусной инфекцией

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине подтвердили четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Об стало известно на странице в "ВКонтакте" оперативного штаба по борьбе с заболеванием.

"За последние сутки в России подтверждено 228 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 26 регионах. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 1 264 случая коронавирусной инфекции в 62 регионах, число выписанных пациентов выросло до 49", - говорится в сообщении. 

 
Информацию подтвердили в сахалинском правительстве. Наличие коронавируса в анализах установил новосибирский центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", куда ранее отправили биоматериал для установления точного диагноза. 
 
Губернатор Валерий Лимаренко призвал жителей Сахалинской области соблюдать повышенные меры предосторожности в условиях осложнившейся эпидемиологической обстановки. 
 
– Прошу всех сахалинцев и курильчан сохранять спокойствие и быть бдительными. Если вы видите людей, которые приехали из-за границы и по каким-либо причинам не находятся на самоизоляции, сообщите об этом по телефону горячей линии минздрава 1-300, добавочный номер 8. От этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких. В свою очередь, призываю всех прибывших к нам в область сознательно и ответственно проходить все карантинные мероприятия. Четыре подтвержденных случая вывели всех нас из зоны комфорта. Для преодоления трудностей нужно набраться терпения. Понимаю, что предпринимаемые меры жесткие, но, поверьте, они необходимы, – отметил глава области. 
 
Жители области могут сообщать обо всех прибывших на острова из стран и регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и несоблюдающих режим самоизоляции также в приемную Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области по телефону: 8 (4242) 49-52-82 и в правоохранительные органы.
 
21:07 Все четверо инфицированных изолированы и получают необходимое лечение. 
 
Определён круг контактов, эти люди также находятся на карантине.
 
 

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?