Тихоокеанское
информационное агентство
1 Мая 2024
Сейчас 09:45
91,78|98,03|66,91
15:20, 18 Апреля 2024 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец ответит в суде за приобретение и хранение наркотических средств

Сахалинец ответит в суде за приобретение и хранение наркотических средств

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

24 октября 2023 года фигурант решил приобрести для личного потребления наркотическое средство.  Для этого мужчина решил позвонить своему знакомому, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Приятели договорились о встрече, и через некоторое время фигурант пришел к дому знакомого. Находясь в подъезде, последний передал обвиняемому сверток, в котором находился наркотик. После этого мужчина вызвал такси до своего дома. Когда он стал выходить из автомобиля, к нему подошли сотрудники полиции. Они пояснили, что у них есть основания полагать, что при нем могут находиться запрещенные вещества. В ходе личного досмотра у обвиняемого был обнаружен свёрток с находящейся в нём наркотическим средством - маслом каннабиса, массой 1,96 грамма, что образует значительный размер.

Своими умышленными действиям фигурант совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере.

Уголовное дело рассмотрит суд.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?