Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:13
92,26|99,71|66,91
14:09, 16 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская пара вошла в национальную сборную по танцевальному спорту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Казани завершился Чемпионат России по танцевальному спорту в категории «Европейская программа танцев». 111 танцевальных пар из 36 регионов России оспаривали звание чемпионов.  Сахалинскую область на этих престижных соревнованиях представляли мастера спорта международного класса Евгений Мошенин и Дана Спицына. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Сахалинские танцоры боролись за самые высокие места (второму месту  уступили лишь один танец), но смогли занять только третье место и стать бронзовыми призерами чемпионата России.

- Этот результат позволил нашим спортсменам снова попасть в состав национальной сборной по танцевальному спорту. Они представят Россию на чемпионате Европы, - отмечают тренеры пары.

 В новом спортивном сезоне у молодых людей еще множество выступлений на соревнованиях международного уровня. Совсем скоро, 18 марта, Евгений и Дана примут участие в первом турнире серии Grand Slam (главной серии турниров года) в Хельсинки (Финляндии). На сегодняшний день сахалинская пара находится на пятом месте в мировом рейтинге.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?