Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:14
92,26|99,71|66,91
18:01, 16 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Дети Азии» пройдут на Сахалине годом позже запланированного

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Москве в Олимпийском комитете России состоялось заседание Правления международного комитета игр «Дети Азии». Участники утвердили сроки проведения спортивного мероприятия. Соревнования пройдут в Южно-Сахалинске с 8 по 17 февраля 2019 года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Ранее планировалось проведение игр в 2018 году. Однако, в адрес Комитета поступило обращение министерства спорта и молодежной политике Сахалинской области с просьбой о переносе сроков проведения соревнований на год позднее. Данное обращение не противоречит концепции игр «Дети Азии» и по срокам вписывается в календарный план ОСА и МОК. 

В программе I зимних международных спортивных игр «Дети Азии» восемь видов спорта - горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание на коньках, шорт-трек, хоккей с шайбой.

Кроме того, на правлении было принято решение о признании стандартов WorldSkills в части подготовки персонала в сфере услуг и определении их основой для оценки и подготовки мест размещения и питания, задействованных в мероприятиях Комитета Игр «Дети Азии», в том числе признание «Паспорт компетенций (Skills Passport)».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?