Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 01:07
92,51|98,91|66,91
14:40, 17 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южносахалинец стал победителем Всероссийского турнира по самбо в Хабаровске

Южносахалинец стал победителем Всероссийского турнира по самбо в Хабаровске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Хабаровске состоялся Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти героев-пограничников, 79-й годовщине образования Хабаровского края и памяти заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре СРОО «Федерация дзюдо и самбо». 

Турнир является одним из старейших на Дальнем Востоке. Впервые он прошел в 1992 году, а всероссийский статус соревнования носят уже 13 лет. В этот раз в них приняли участие около ста спортсменов из Хабаровского, Камчатского, Приморского, Забайкальского краев, Амурской и Сахалинской областей, а также Якутии и Еврейской АО.

Блестяще проявил себя на этих состязаниях воспитанник ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Мурат Буклов. Островной мастер спорта выступал в весовой категории до 100 кг, где выиграл все схватки и завоевал золотую медаль!

- В одном из поединков сахалинец нанес поражение призеру чемпионата мира Александру Иванову из Благовещенска! – порадовался за своего подопечного тренер Валентин Кардаш.

Добавим, что в декабре в Хабаровске состоится чемпионат ДФО по самбо, по итогам которого будет сформирована сборная Дальнего Востока для участия в чемпионате страны (март 2018 года, Хабаровск).

- Призеры чемпионата ДФО попадают на чемпионат России. Но думаю, что как хозяевам нам выделят еще дополнительную квоту. Так что представительство дальневосточных спортсменов на чемпионате России будет большим. – пояснил президент федерации самбо Хабаровского края Владимир Чернозем.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?