Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 12:56
94,32|100,28|66,91
17:42, 17 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Тренер Алины Кабаевой и Ирины Чащиной проводит учебно-тренировочные сборы для островных гимнасток

Тренер Алины Кабаевой и Ирины Чащиной проводит учебно-тренировочные сборы для островных гимнасток

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня на Сахалине начались учебно-тренировочные сборы, в которых принимают участие художественные гимнастки из Южно-Сахалинска, Корсакова, Благовещенска, Хабаровска и Ванино, сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Спортсменки в течение десяти дней будут тренироваться под руководством заслуженного тренера России Альбины Рыбкиной, чемпиона мира по мужской ритмической гимнастике Александра Буклова, чемпионки России по художественной гимнастике Анны Епифановой и хореографа Натальи Скопинцевой. Таким образом на Сахалине готовятся отметить Всероссийский день гимнастики.

В учебно-тренировочных сборах принимают участие более ста детей. Их разделили на шесть групп. Тренеры меняются каждый час. За время обучения дети смогут получить как общефизическую подготовку, так и отработать хореографию. Итоговые танцевальные номера сахалинцы смогут увидеть 28 октября.

- Для нас огромная честь, что на Сахалин приехала Альбина Ивановна Рыбкина. Для детей это уникальная возможность получить те знания, которая она сможет им дать, - рассказывает чемпион мира по ритмической художественной гимнастике Александр Буклов. – На Сахалин мы уже приезжаем не в первый раз. Нам всегда приятно приезжать к вам, а тем более у нас впереди Всероссийский день гимнастики. Основной темой станет экология. И вот танцем, языком тела мы попытаемся донести, что нужно любить и сохранять нашу природу. Наш девиз «Жить, побеждая!».

Ольга Димчук привезла команду из Ванино. Для того чтобы принять участие в учебно-тренировочном сборе, спортсменки проходили серьезный отбор.

- Наши девочки занимаются спортивной акробатикой, но эти сборы для нас очень полезны. Они смогут пообщаться с ведущими мастерами. Это родственный вид спорта, есть общие элементы, - рассказывает тренер по спортивной акробатике Ольга Димчук.

 - Тяжело. Мы изначально понимали, что легко не будет. Стараемся тянуть носок, показать все, на что мы способны, хотим проявить себя с лучшей стороны, - поделилась спортсменка из Ванино Татьяна Голубева.

Сбор завершится 27 октября, а на следующий день состоится спортивный фестиваль «Жить, побеждая». Он начнется в 17:00 часов в ледовом дворце «Кристалл». Билеты с завтрашнего дня можно купить в кассах комплекса с 13:00 до 18:00 часов. Стоимость билета составит 100 рублей. Деньги, вырученные с их продажи, будут направлены в один из детских домов или реабилитационных центров островного региона.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?