Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:53
92,26|99,71|66,91
14:18, 13 Ноября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В областном центре прошел мастер-класс по воркауту для детей с ограниченными возможностями здоровья

В областном центре прошел мастер-класс по воркауту для детей с ограниченными возможностями здоровья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областной столице свыше 70 учащихся коррекционной школы «Надежда» приняли участие в мастер-классе по воркауту и выполнении простейших нормативов комплекса ГТО. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.

Настоящий праздник физической культуры устроили для детей МБУ «Спортивный город» совместно с представителями сахалинского движения «Workout» для воспитанников специализированной школы. Уличные спортсмены демонстрировали зрелищные силовые и акробатические номера на специальной мобильной установке, состоящей из турника и перекладин. Каждый элемент показательного выступления воркаутеров юные зрители встречали громкими овациями.

- Подобное мероприятие мы проводим второй год подряд, - рассказал директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг. - В прошлый раз  продемонстрировали только один воркаут, сегодня же познакомили ребят еще и с комплексом ГТО.

В перерыве между выступлениями школьникам было предложено самим попробовать подтянуться на перекладине несколько раз или сделать простой элемент воркаут-упражнения.

Параллельно с этим инструкторы по спорту МБУ «Спортивный город» знакомили с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и принимали всех желающих продемонстрировать навыки отжимания на специальном снаряде.

- Сегодня я подтянулся 30 раз и отжался 40. Думаю, что теперь точно запишусь на воркаут, ведь это полезно и развивает физически. Надо заниматься спортом и не поддаваться вредным привычкам, иначе в будущем нечем будет гордиться и нечего вспоминать, - рассказал учащийся коррекционной школы «Надежда» Алексей Едренин.

 Все участники спортивного мероприятия получили сладкие призы за подтягивание на перекладине и отжимания, а также сладкие пироги в честь прошедшего Дня народного единства.

- Мы уделяем большое внимание развитию физической культуры и спорта среди всех групп населения, в том числе и среди людей с ограниченными возможностями здоровья. С сентября этого года на базе муниципальных спортивных учреждений действуют отделения по адаптивной физической культуре, где занимаются дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения, с задержкой развития. Занятия в таких группах способствуют физическому укреплению здоровья детей, их реабилитации, — отметила начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?