Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:53
93,44|99,58|66,91
16:03, 15 Ноября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные сахалинские хоккеисты выиграли первый этап первенства Сибири и Дальнего востока России

Юные сахалинские хоккеисты выиграли первый этап первенства Сибири и Дальнего востока России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Команда городской ДЮСШ игровых видов спорта «Сахалинские акулы - 2006» с победой вернулась с первого этапа зонального первенства России по хоккею – первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей до 12 лет. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ЦХР «Дальний Восток - Арена Мастер».

Соревнования проходили в г. Междуреченске (Кемеровская область) в период со 2 по 11 ноября. В ходе турнира сахалинские хоккеисты провели восемь встреч с хоккейными дружинами из Новосибирска, Красноярска, Ангарска, Кемерово, Прокопьевска, Междуреченска и Усть-Каменогорска.

Начиная с текущего сезона, игры первенства России по хоккею среди юношей проходят по правилам, приближенным к игре взрослых хоккеистов, но без применения силовых приемов. Как и во взрослом хоккее, продолжительность каждого периода составляет 20 минут «чистого» времени, в случае ничьей, назначаются буллиты. Игра по таким правилам нередко длится около двух часов, что заставляет правильно распределить силы команды, как по ходу отдельной игры, так и в течение всего турнира. Тренер «Сахалинских акул» Денис Гришанов успешно справился с этой задачей. Сахалинским ребятам не без труда удалось занять первую строчку в турнирной таблице и завоевать право присоединиться к сильнейшим командам Сибири и Дальнего Востока во втором этапе первенства России, которое состоится в январе 2018 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?